广告服务·原广电邮箱·vip邮箱·观众俱乐部 · 江苏网络广播电视台
姓名:     手机号码:
标题: 投诉对象:
您可以上传一张图片:

常柏滔在校大学生查看考试试卷问题

投诉:南京医科大学医政学院

我是南京医科大学医政学院一名大二在读大学生,大一升学大二的一次期末考试,我觉得有一门课成绩出入很大,影响到我能否参加学校转专业考试资格,本一二批次未合并前,原先专业为本二专业,拟转专业为本一专业,所以我向原所在学院提出申请查看那一门考试成绩,但他们只是言语口头上给我说没有问题,不让我看见试卷,但是考试内容我自己心里还是有一些底,觉得不至于会得到那样一个结果(被挂科),所以我不断向辅导员申请提问,觉得那一门考试分数可能存在问题,希望能亲自看见试卷解除心底疑虑,他却以老师开会,在放假等各种理由唯接口推脱逃避态度长达一年之久,并曾以高考也不能看见试卷为由告知我没有权力查看试卷,在未告知我试卷是否真的存在问题的情况下安排补考,并告诉我:“你补考过了吗?过了不就完了”。我初步怀疑这一切与转专业政策不够透明公开有关,因多次向学校学院申诉无门,再加上自己在处理这类事件上经验匮乏,一年后的一个偶然的机会,才发现了有江苏政务这样一个平台可以为我处理类似的事情,在向政务平台写信寻求帮助后,学校教务科的老师立马就与我取得联系,但其话语中言辞含糊不清,言语中任然不愿意帮我处理此事,并解释因学校关于成绩复查的相关制度时限为一个月,而我因为一年过后才申请解决此事,已经过了时限。并同样告知我没有权力看见试卷,解释道会有第三方老师帮忙查看试卷,但如果我不能亲自看见试卷又怎么才能确定老师与老师之间不存在相互包庇的行为,肆意把控考试打分松紧标准,照顾他人利益,毕竟是涉及到转专业资格的考试,因事关一个学校的品质问题,影响到学生是否做出在此学校作出继续学习的选择, 无论这是否是又一个“河南高考掉包案”,都希望能在此平台咨询一些建议,我的权益是否已经受到侵害,我有什么办法可以维护我的合法权益吗?

2018/9/16 22:08:27投诉类别:教育评论(0)

苏守左华融和生商业广场欺骗老百姓血汗钱

投诉:华融和生商业广场

江苏省南通市通州区华融和生商业广场建了5年多的房子建好了,迟迟不肯交房,一直拖延交房时间,拿着被抵押的房子还在销售,即将到期的抵押还没有解押,老百姓的辛辛苦苦的血汗钱,多次去售楼处当地政府维权未果,希望江苏卫视帮我们老百姓维护自己的权益,早日拿到房子,报道事实真相,让他们给我们老百姓一个交代。

2018/9/7 12:56:21投诉类别:房产评论(0)

周云强政府强拆渔民鱼塘

投诉:宿迁泗洪城头乡政府

前几天上游放的污水导致鱼塘里面的鱼蟹全部死亡,政府以抗洪救灾的名义要拆除我们的鱼塘,进行泄洪。政府说的是9月1号泄洪,但实际上截止9月8号我们鱼塘被拆除完毕后,都没有进行泄洪,并且拆除鱼塘也没有给我们进行补偿。我们祖辈都是渔民,有捕捞证,现在没有办法养殖,政府也不让我们进行捕捞,将捕捞网剪掉。

2018/8/29 11:00:57投诉类别:行风政风评论(0)

周荣遭遇南京金吉鸟健身中心霸王条款

投诉:南京金吉鸟健身中心梅山商业广场店

本人于今年7月13日在南京金吉鸟健身中心板桥梅山商业广场店办理了健身卡,但是发现店里的服务不好,游泳池很小,人很多,容易被人踢到在水里面游泳,且水质很脏,肉眼能够看到水里有浮游脏物和类似物鼻涕类的不明物体,我要求退卡,店里的负责人以不准退卡为由拒绝了我的要求,严重侵犯了消费者的权益。且在当初办卡的时候店里咨询客服告诉我如果中途搬去外地等可以转卡,但是要损失400元,我可以帮助你在9月份肯定帮你转出去,过了一会儿他又说我转不了了,店里负责人态度很傲慢嚣张,她说:我们店里不会帮你转卡,你要自己去找人来接,而且期限只有两个月,如果没有转出去必须开卡,这是我们店里的规定。

2018/8/26 19:57:01投诉类别:消费评论(0)

曹漫漫隆鼻手术失败三次变猪鼻子,维权无望

投诉:塑美颜医学美容中心

在去年7月份我通过朋友介绍在塑美颜整形医院做隆鼻手术,术后不到一个月鼻子开始流黄水,起初问塑美颜的工作人员时说属于正常现象,到后来开始鼻子红肿发生疼痛不止,我就去医院检查,医院说我是感染,可是手术做的好好的为什么会感染?我问医生是不是假体排异,医生一直说不是排异让我修复,说可以治好,于是他们给我又做了一次修复手术说是因为我的假体过长顶到了顶尖,手术过完没几天又开始红肿疼的每天睡不着觉,后来我再去医院她们让我把假体鼻子取掉,给我开的证明是排异现象,但是主刀医生一直和我说不是排异,过了五个月我鼻子已经挛缩变成猪鼻子了,我觉得我被一次次的欺骗了,如今他们把责任都推在我的身上,维权无望!我男朋友因为我现在的样子离开我,我家人也因为我现在的样子把我赶出家!工作也遭到同事的议论和嘲笑,人生无望!希望有关部门关注一下!还我一个公道!

2018/8/23 9:48:06投诉类别:医疗评论(0)

小孩上学怎么那么难

投诉:淮安区教育局,区政府

本人代表众家长的意愿,特向市教育局反映关于淮安区红军小学本部学区房孩子入不了学的通知,本人和众家长一样,背负着极大的压力,为了孩子能有个更好的学习环境,更是为了响应所谓的国家政策——买学区房才能入学的规定。但临近入学才被告知,本部校区今年接收不了这么多学生,要我们全部去分校区,目前分校区还在抢建中。家长们组织一起到教育局、政府等相关单位去维权,被当作强盗般对待。教育局也没有提前给出相关通知。请相关部门调查清楚,请有关人员扪心自问,还孩子们一个环境优越的学校。

2018/8/17 19:39:45投诉类别:教育评论(0)

管啟文申请建房3年问题依旧存在

投诉:社区对于农民建房问题一拖再拖

建房问题困扰了我3年。3年里发表文章,打举报电话,找社区,给市长写信却依旧无法解决。市长的信件回复开场白就是:属地管理,分级负责,谁主管,谁负责。如果真的这样我又何必写这封信呢? 事情要从2015年说起,本人农民家中6口人,住房面积200平米。现在是够住,但孩子在渐渐长大,想要以后分房住实在是不行。在2015年开始社区申请建房,谁知摊上了个即难缠又有人脉的邻居,建房问题一直无法解决。社区除了护着这家人,还一味的让我家忍让。本来一件很简单的事,由于部分有权利的人干预使得事情越来越紧张。 以下几件事希望看后评评理: 2015年申请建房,因需要左右邻居签字,后方不同意无法解决。 2016年后邻居无宅基地私自院中建房,我向社区反应无人理会,后将60平米的旧房子拆除翻建,后邻居出来阻挠。花了钱房屋未翻建成功。社区还让我家给他家人写了道歉信。(信件内容社区人写的,欺负我妈不识字) 2017年农村下水道改造,因与后面一米之隔。他家再次出来阻挠,还放话有人就不让。在我多次打举报电话后才施工。 2018年3月9号没有其他办法,只能申请在房屋门前空地申请建房,社区让排队,没过一周后面邻居再次向社区申请将隔我家一米老房子翻建。意思很明确,我家如果不同意他家翻建我家也别想建房。到现在事情一直搁置无人问津,现在村里有条件的都在建房为什么我家不可以,只因有个保护伞无赖的邻居。现在真的不知道有什么办法可以解决。 2018年至今三次信访,回复内容与事实不符。

2018/8/17 16:24:26投诉类别:行风政风评论(2)

爽歪歪睢宁宁海外国语学校多次更改开学时间

投诉:睢宁宁海外国语学校及相关教育主管部门

网友反应:睢宁前几天大雨,宁海美术班学生放学后跌倒在路灯旁,由于路灯漏电导致一死一伤,目前伤者还在重症监护室。现在责任划分成了问题,学校推卸责任,救人的老师成了主要责任人。这种事于情于法应该如何判定???@平安睢宁 @徐州同城 @徐州同城会 ,以上是转自微博。 睢宁宁海外国语学校不仅在假期违规进行有偿补课,在被有关部门突击检查后荣继续上课,或在多方努力下,迫于压力停止补课。开学时间多次更改,现在又本着“自愿”的原则,让学生19日到校自习,由于图片只能上传一张另一张无法上传。希望有关部门关注一下

2018/8/17 16:01:32投诉类别:教育评论(0)

陆春建请泰兴市滨江镇把房子还给我,

投诉:泰兴市滨江镇政府

反应滨江拆迁办损害拆迁户主的产权归属。本人沈毅,电话:15506255884 反应举报事由:2013年马甸水产良种场的房屋,不动产权证号:00070347,房屋拆迁,滨江拆迁办没有通知房主的情况下私自和李玉女(我母亲)签订拆迁协议书.李玉女是母亲不错,但房子是我的,产权人是我,这是不错的吧,当时就说了,分房时不要写李玉女名字,写我的名字,维护我的权利,后多次找滨江拆迁办和滨江镇政府反应无果,考虑到母子关系,本人一直在忍让,退步,要求滨江拆迁办在房屋选房时必须写本人的名字,但是2016年11月分,滨江拆迁办选房安置协议又是和李玉女签订,因本人和我母亲因房屋产权归属问题闹得不愉快,2017年底,我母亲将我女儿拒绝门外说两套房子全是她一个人所有。致使本人现在无房可住,投诉无门,今年分管滨江的丁书记在和我的律师这么说的,房屋当时和谁签的协议就是谁的,将来领房屋产权证时也是领她的,就想问下是不是滨江拆迁办不需要当事人提供产权证明就可以随边拆别人的房子,拆别人的房屋不看房屋产权就随边和别人签订分房协议,是不是不管房屋产权人是谁,谁签协议谁领房产证,不管房屋产权人的权利,可以随边更改房屋产权所有人呢.我打12345反应情况,滨江镇回复是李玉女是户主,这是这政府吗?我很怀疑,我想请你们帮忙下,我现在就想找滨江拆迁办要个说法,这个房子到底是谁的。请帮忙报道下,请滨江镇将房子还给我.

2018/8/16 18:19:52投诉类别:房产评论(0)

索保英棚户区改造

投诉:邳州市运河镇棚改办

我们是邳州市城关居民,去年刚买的新房装潢住在西郊别墅区里,最近市里要拆迁我们小区后面的村庄,但是不知为什么把我们别墅区也给规划在拆迁之内,政府拆迁是想改善民生,给老百姓一个好的居住环境,但是我们别墅区环境很漂亮,不影响市容市貌!我们不同意拆迁,这个问题也逐级上访过,但是都没有解决,我们上访到省里,当地政府套用去年就竣工的珠江大沟工程来安在我们小区上,这就是欺上瞒下!请上面的领导来我们小区看看到底是不是棚户区,城中村,你们在建的有没有我们小区环境好!邳州市去年拆迁的镇东村和城关三区现在还是一片废墟,难道真是为了领导的政绩工程就随便浪费国家资金!拆迁别墅盖筒子楼,这个不是浪费国家资源环境,国家拨款是给地方政府拆棚户区的不是拆迁别墅的,有这个闲钱去捐给贫困山区多好!!

2018/8/15 16:44:28投诉类别:行风政风评论(0)

王帅江苏沛县政府拆迁一房赔偿三户 求说法

投诉:沛县城乡建设局/沛城镇政府

我家住在沛县汉城南路18号(已经拆迁),1998年购房,两证齐全,安居乐业,2000年相应国家号召,下岗再就业,在这个家,虽然不大,工薪阶层,我们生活的很好,地处汉城公园南门,环境优美,也很幸福,2017年春,我们接到政府的拆迁通知,原来也是不理解,但是想到了社会的发展,想到了政府也是为老百姓服务,想到了习近平主席的讲话:各级政府和干部都要把老百姓的安危冷暖时刻放心上,以造福人民为最大的政绩,让人民幸福。主席的号召,政府的要求,我们全家极力配合,率先量房子,交钥匙,并且根据政府要求抽签抓号,我们也选中了19号,有了优先选择的权力,听党的话没有亏吃!考虑再三,我们选择了中江文华苑一套房子,位置偏了很多,都到大圆球了,可是我仅这一套房子,可以更快拿到房子,也就算将就了。现在全家在香城路租房,条件差,没有安全感,但是想到今年就可以拿到新房,也算安慰! 就在今年7月初,我们的新房马上就可以上房了,全家很高兴,可是接到了镇有关同志的电话,通知我到镇委面谈,我也是如约而至,到了镇委一个坏消息传来,我的房子一房被安置了三户!!!!房子不能兑现,无法解决,有关同志给我商量,我们讲理,我们是合法拆迁,依法安置,依法网上公示,政府一房三卖可是赤裸裸的违法!!有关同志这是玩忽职守,贻误工作; 可是我相信政府,相信党,有关同志给了解决方案,让再等一年多,选择B区的房子,我的幸福指数瞬间下降,我依然相信政府,会给个说法,我再退一百步,不给国家添麻烦,同意B区的选择,但是总不能你说等就等,你说换就换,你说房子是我的就是我的,你说毁约就毁约,一房多卖法律规定双倍赔付!习近平主席的讲话你听了吗?“各级政府和干部都要把老百姓的安危冷暖时刻放心上,以造福人民为最大的政绩,”我想知道这样处理让我如何能有获得感,让我如何有幸福感! 有关同志拖延不作为,我想通过媒体尽快让有关领导尽快解决!

2018/8/4 19:01:43投诉类别:其他评论(0)

姚凯17款蒙迪欧2.0天窗异味,金属件锈

投诉:南通福联汽车贸易有限公司(江苏省南通市城港路150号

楼主于2018年2月9日 在南通福联汽车贸易有限公司(江苏省南通市城港路150号)购买17款2.0T蒙迪欧。 于2018年3月发现4车窗关闭单独开天窗时会产生异味,4月22日去4S首保提出问题,4S点说是新味道 2018年7月份发现味道越来越大于4号去南通福联汽车贸易有限公司进行维修,4S店跟换泡沫条,还发现手套箱里面螺栓生锈,副驾驶下面一根长方形钢出现生锈,副驾驶座椅金属件参宿。经过一段时间的使用,还发现开天窗有异味。 2018年8月3日去南通福联汽车贸易有限公司维修,4S说一切正常,天窗异味也是正常,金属件生锈也是正常。 南通福联汽车贸易有限公司抱着一副”死猪不怕开水烫“的心态 楼主发帖的目的是把我的经历告诫大家,不要买福特车,做工特别差,售后服务特别差。 买车你是大爷,出现质量问题,位置就变了 我多次拨打4S店投诉电话没有用,一句技师检查了,一切正常(技师就看了一眼,技师火眼金睛),希望 各位想买福特汽车的朋友,考虑清楚,福特已经变了。

2018/8/3 15:46:44投诉类别:其他评论(0)

陈翠兰讨薪,未交社保以及对赌行为

投诉:泰州国艺家具有限公司

本人在姜堰国艺家具厂工作了八个半月,公司一直未帮我们交社保。此外,老板以带员工外出学习为借口,没收所有人手机,并忽悠签下“军令状”,同时逼迫交了5000元“对赌金”。此外, 公司还积累了两个月的工资未发。工资其余人都发了,只有本人未发, 本人已离职,但公司仍然未发工资。本人已与公司交涉多次,结果始终不能如意。希望有关部门能给予我帮助,帮我讨回公道。

2018/8/3 13:45:56投诉类别:就业评论(0)

陈先生响应县政府号召回乡创业,城管恶意破坏

投诉:江苏省盐城市滨海县城管局

我们是一群80后的大学毕业生,为了响应滨海县政府的号召鼓励大学生返乡创业,经过深思熟虑我们决定回来室内装修类木制品定制,想把父辈们的木制品工厂制作出来的成品通过我们的推广增加他们的收入也能成就自己的一份小事业,我们在滨海景湖路租用了300平米的木制品展厅,4楼办公,就走展厅安装完招牌后,2018年8月2日上午约9点左右,滨海县城管局直接没有跟我们有任何警告直接恶意拆除我们一家店招,我们的店招是按照两边所以店铺银行,保险公司同等尺寸定制,为了节约成本,我们租用店铺后,没有更换店铺招牌,只是更改几个字,但是滨海城管不管三七二十一直接拆除了,有旁边的商户暗示我们没有送礼,但是我们不信这个邪。到底我们那里做错了你至少得书面告知,或者电话联系我们吧,门口就有联系电话,他们直接拆除,现在我们店铺还在装修没办法营业,创业梦也就此被打破。

2018/8/2 11:45:56投诉类别:行风政风评论(0)

靳成房产维权

投诉:中南房地产(淮安中南世纪锦城)及物业管理

靳成:我们是2018年2月28日接到物业通知,(2#楼)去接收交户验收的,当时我在物业金经理的引导下进行查看。我让他带着工具他说时问题说出来,我记在手机上安排人整改。过了二个月去看看看,还那样子没有整改。同时自己带着工具进行质量验收,查出许多质量问题。都以超出国家规范要求数倍,要求物业与中南施工单位进行维修。但结止今天无人整改。主要问题存在顶板水平误差3.2cm、烟道接缝处未浇筑砼,上层漏水、阳台反坎未的砼好象豆腐渣一样。2#楼现已全面进行家装阶段,施工方发现许多业主为了自己适用加大空间利用,不惜凿除主体结构的承重墙。这无形破坏房屋整体结构的抗震等级系数,给后期居住带来具大隐患。业主的无知,物业是专业管理力度与责任心。但该物业玩物责守,我承多次向该物提出上述问题都没有结果。作为一个大企业的物业管理要心系业主,要为整幢房子1000多人的安危敬心敬责。敬请媒体行业关注一下平民百姓维权诉求吧!谢谢!!!

2018/7/14 15:33:52投诉类别:房产评论(0)

祖先生树木枯损疏于维护,事故发生,推脱责任

投诉:徐州市泉山区园林局

道路两旁景观树虽然利于城市环境和形象,但是维护程度却关系到每一个公民的生命财产安全,2018年6月13日下午我正常行驶车辆由徐州市泉山区矿山东路由北向南行驶的过程中,矿山东路道路两侧的景观树突然断裂(此时无风,我方有视频为证),将我方行驶的车辆砸在树下,车辆损毁严重,树木插进车辆前挡风玻璃,若我方未进行紧急避让,我方将会发生生命危险。事故发生后,泉山区园林局承诺对车辆维修和折旧进行赔偿,赔偿金额以公安机关委托第三方评估机构为准(我方有录音为证),而在公安机关委托完第三方评估机构进行评估之后,泉山区园林局出尔反尔,推脱树木是由风吹导致(事故发生时无风,我方有视频为证),拒不对车辆损坏进行赔偿。我方车辆已购买太平洋保险全损险,由于园林局责任推脱,无法对事故责任进行认定,导致车辆无法由保险公司维修,事故发生将近一个月,仍未解决,我方仍然无法使用车辆。更为甚者,事故发生一个月徐州市泉山区园林局对事故中的枯损树木仍然不进行修剪,只是将坠落树枝拖走,致广大群众的财产和人身安全于不顾。整个矿山东路乃至泉山区枯损树木比比皆是,枯损树枝摇摇欲坠,事故发生后作为政府部门,仍然不能引起重视,玩忽职守。事故发生当晚,事故车辆被砸在树下视频在徐州市民的朋友圈广泛传播,关乎每一个群众的生命财产安全的事情必能够引起广泛关注。

2018/7/10 0:00:20投诉类别:行风政风评论(0)

臧营适龄儿童不能就近上学问题

投诉:宿迁市宿城区教育局

宿迁市现在好多小区的孩子到了上学年龄,但是家门口的幼儿园突然上不了了,家长去教育局找说法,教育局说就近原则,请问家门口的都上不了还有更近的么。我们小区已经申请建幼儿园但是并未建好,所以小区对面就不收我们小区的孩子了,园方给的解释是小区有申请幼儿园所以不接收我们小区的孩子,教育局让我们找住建局,请问现在我们怎么办,孩子上学怎么办?宿迁现在很多小区都有这个情况,很多人去政府找说法,但是都没有实质性的解决问题,请媒体同志帮忙曝光下,给政府点压力,好解决我们的上学问题。非常感谢!

2018/7/5 9:48:40投诉类别:教育评论(0)

傅先生在亚马逊中国购物遇到问题,求助

投诉:亚马逊中国

投诉的这个订单(订单号 C03-7515808-2921641),我下单时选择的是礼品卡支付+银行卡支付的组合支付方式(礼品卡709.24+银行卡87.36,且当时银行卡里的金额充足),之后收到短信,说银行卡支付请求被拒绝,要修改支付方式,我就登录亚马逊,在“我的订单”里面选择“修改支付方式”,接着选择支付宝支付了87.36元,但是后来我发现,当初用礼品卡支付的709.24元又退回到我的礼品卡账户,发觉不对劲,立即联系亚马逊客服,客服查询后说订单异常,又说现在只能取消原订单,然后重新下单购买,因商品已涨价,要商品收到后联系客服退差价(现在商品已涨价到1480,需要组合支付礼品卡709.24+银行卡/支付宝770.76,按照刚开始的价格,需退差价683.4),我说这个没问题,但如果你们以礼品卡的形式退差额,这个我无法接受,你们的礼品卡有效期只有三年,而且我在亚马逊除了这个商品外并无其他商品要买,最关键的是出现这个情况,不是因为我消费者,我消费者一点责任都没有,完全是因为你们亚马逊的原因才出现了这个情况,所以这个差价你要退到支付宝或银行卡里,不能退到礼品卡账户里,但是客服说有极大可能退到礼品卡里,因为组合支付的退款中,礼品卡是最优先退的账户,这个我绝对不能接受,我完全按照亚马逊的短信及系统要求进行操作,没有任何过失,凭什么这个差价就只能退礼品卡账户??我感觉亚马逊的意思就是:差额以礼品卡形式退,硬逼着消费者以后还要在他家买东西,毕竟礼品卡有有效期且只能在他家买东西,有效期内不使用会过期的,所以一定会用掉的,说句心里话,我也不是不讲理,如果是我消费者的责任,亚马逊这个做法我勉强还能接受,但就事论事,不是我的责任,亚马逊这种做法完全不顾消费者的切身利益,损害消费者权益,请记者帮忙讨回公道!!!!

2018/7/4 16:13:13投诉类别:消费评论(0)

陈万山地方国企开发商用泡沫当混凝土使用

投诉:江苏世纪新城投资控股集团有限公司

我在2017年10月份在盐城经济技术开发区馥桂名居买了一套房,在2018年3月份拿房时发现主卧东承重墙面和地面有霉斑和水迹,随即向物业、开发商反应情况。 开发商在4月11日到现场维修,工人破墙后发现承重墙里面有大量泡沫。我让他们停止室内维修。再次向开发商反应情况后。我提出承重墙为什么会有泡沫?是不是其他 相同墙里也有泡沫?对结构有没有影响? 我向开发商提出做补充协议书面保证结构安全和维修点不漏水20年到50年(国家规定最低5年),不同意我的请求就帮我退房。 开发商口头解释施工工艺问题导致的墙里有泡沫,其他墙里面有没有泡沫不排除没有。拒不出具任何书面解释。开发商说可以维修但不出具任何书面保证。让我自己打官司退房。

2018/7/4 11:14:07投诉类别:房产评论(0)

蒋硕物业霸道,紧贴住宅设置建筑垃圾场

投诉:新城香悦澜山物业公司

栖霞区仙林湖片区的新城香悦澜山物业公司,未经业主允许,在小区内12号楼旁边不足5米处设置建筑垃圾场,造成严重的灰尘、噪音污染和安全隐患。在业主不断投诉下,不但不拆除,反而准备盖成封闭式半永久违建。

2018/6/26 14:24:37投诉类别:房产评论(0)